esdrima2

Se realizó la cuarta fecha de la temporada 2017-2018 del campeonato nacional de esgrima, con gran participación de atletas en las diferentes modalidades.

 

MODALIDAD ESPADA PRE-INFANTIL FEMENINO
1- Sofía Vázquez

MODALIDAD ESPADA PRE-INFANTIL MASCULINO
1- Díaz Bautista
2- Martínez Lucas
3-Albertini Mateo
3-Caballero Lucas

MODALIDAD FLORETE INFANTIL A
1-Martínez Valentina
2-Acosta Alejandro

MODALIDAD FLORETE INFANTIL B
1-Hanspach Jannine
2-García Luciana
3-López Enrique

MODALIDAD SABLE JUNIOR Y CADETE MASCULINO
1-Pérez Juan Pablo
2-Báez Benjamín
3- Martínez Matías

MODALIDAD SABLE PRE-CADETE FEMENINO
1-Martínez Fernanda
2-García Luciana

MODALIDAD SABLE INFANTIL FEMENINO
1-García Luciana

MODALIDAD SABLE CADETE Y JUVENIL FEMENINO
1-Martínez Fernanda

MODALIDAD SABLE SENIOR MASCULINO
1-Martínez Matías
2-Pérez Juan Pablo
3-Báez Benjamín

MODALIDAD SABLE SENIOR FEMENINO
1-Martínez Fernanda


MODALIDAD ESPADA PRE-CADETE FEMENINO
1- PALACIOS LUZ
2- MOREL GABRIELA

MODALIDAD ESPADA CADETE Y JUNIOR FEMENINO
1-VIVEROS MONTSERRAT
2-RABI MINERVA
3-PALACIOS LUZ
3-MOREL GABRIELA

MODALIDAD ESPADA SENIOR FEMENINO
1-VIVEROS MONTSERRAT
2-FLEITAS NATALIA
3-ARCE ANDREA
3-RABI MINERVA

MODALIDAD ESPADA MASTER FEMENINO
1-ZORRILLA LAURA


MODALIDAD ESPADA PRE-CADETE MASCULINA
1- GALEANO BRUNO
2- MOREL MATÍAS
3- JARA RODRIGO
3- VILLASANTI HECTOR

MODALIDAD ESPADA CADETE MASCULINA
1-LEGUIZAMON NICOLAS
2-CACACE HUGO
3-ACOSTA FRANCISCO
3-GRAZIANI JUAN

MODALIDAD ESPADA JUNIOR MASCULINA
1-ELGUE SANTIAGO
2-CACACE HUGO
3-ACOSTA FRANCISCO
3-LEGUIZAMON NICOLAS

MODALIDAD ESPADA PRE-CADETE MASCULINA
1- GALEANO BRUNO
2- MOREL MATÍAS
3- JARA RODRIGO
3- VILLASANTI HECTOR

MODALIDAD ESPADA CADETE MASCULINA
1-LEGUIZAMON NICOLAS
2-CACACE HUGO
3-ACOSTA FRANCISCO
3-GRAZIANI JUAN

MODALIDAD ESPADA JUNIOR MASCULINA
1-ELGUE SANTIAGO
2-CACACE HUGO
3-ACOSTA FRANCISCO
3-LEGUIZAMON NICOLAS

MODALIDAD ESPADA INFANTIL MASCULINA

1- BERNAL MERCADO
2- GIMÉNEZ CRISTIAN
3- LÓPEZ ENRIQUE
3- LÓPEZ OCTAVIO

MODALIDAD ESPADA INFANTIL FEMENINA

1- HANSPACH JANNINE
2- GARCÍA LUCIANA
3- FLEITAS FERNANDA
3- ORTEGA KATHERINE

MODALIDAD FLORETE FEMENINO JUNIOR

1- MINERVA RABI

MODALIDAD FLORETE FEMENINO SENIOR

1- MINERVA RABI
2- SAPENA MACARENA
3- GONZALEZ NATALIA

MODALIDAD FLORETE MASCULINO JUNIOR

1- PERONI MATEO

MODALIDAD FLORETE MASCULINO SENIOR

1- AGUILAR PABLO
2- PERONI MATEO

MODALIDAD ESPADA MASCULINA SENIOR
1-

 

Corporación Deportiva Fénix

Niní, Mujeres reales!