crucessemifinales

El local Presidente Franco, Remansito, Tebicuary y Hernandarias se clasificaron para disputar las semifinales en el Nacional C15.
Los emparejamientos, a jugarse en el viernes 11 en el Polideportivo Municipal;
19.45: Tebicuary vs. Remansito
21.00: Franco vs. Hernandarias
La ronda final será el sábado 12
19.45: Tercer puesto
21.00: Final
Marcadores en fase inicial
Grupo A
Fecha 1: San Juan Nepomuceno 2-2 Remansito y Presidente Franco 2-2 Capitán Bado.
Fecha 2: Capitán Bado 4-5 Remansito y Franco 2-2 San Juan Nepomuceno
Fecha 3: Bado 7-3 San Juan y Franco 5-0 Remansito
Desempate en penales: Remansito 3-2 Bado
Posiciones: Franco 4 puntos Remansito 3 (clasificados), Bado 3 y San Juan 2.
Grupo B
Fecha 1: Tebicuary 5-2 Hernandarias y Horqueta 1-1 Carmen del Paraná.
Fecha 2: Tebicuary 3-1 Horqueta y Hernandarias 5-3 Carmen del Paraná.
Fecha 3: Hernandarias 5-0 Horqueta y Tebicuary 9-1 Carmen del Paraná
Posiciones: Tebicuary 6 puntos (clasificado), Hernandarias 4, Horqueta 1 y Carmen del Paraná 1.
FOTO: Plantel Remansito (H&H Producciones).

Franco, Remansito, Tebicuary y Hernandarias se clasificaron para disputar las semifinales en el Nacional C15 que se juega en Presidente Franco.

Los emparejamientos, a jugarse en el  viernes 11 en el Polideportivo Municipal;
19.45: Tebicuary vs. Remansito
21.00: Franco vs. Hernandarias

La ronda final será el sábado 12
19.45: Tercer puesto
21.00: Final

Marcadores en fase inicial
Grupo A

Fecha 1: San Juan Nepomuceno 2-2 Remansito y Presidente Franco 2-2 Capitán Bado.
Fecha 2: Capitán Bado 4-5 Remansito y Franco 2-2 San Juan Nepomuceno
Fecha 3: Bado 7-3 San Juan y Franco 5-0 Remansito
Desempate en penales: Remansito 3-2 Bado

Posiciones: Franco 4 puntos Remansito 3 (clasificados), Bado 3 y San Juan 2.

Grupo B
Fecha 1: Tebicuary 5-2 Hernandarias y Horqueta 1-1 Carmen del Paraná.
Fecha 2: Tebicuary 3-1 Horqueta y Hernandarias 5-3 Carmen del Paraná.
Fecha 3: Hernandarias 5-0 Horqueta y Tebicuary 9-1 Carmen del P.

Posiciones: Tebicuary 6 puntos (clasificado), Hernandarias 4, Horqueta 1 y Carmen del Paraná 1.

FOTO: Plantel Remansito (H&H Producciones).

Corporación Deportiva Fénix

bolivarianosstamarta2017

ODESUR Juventud 2017

Niní, Mujeres reales!

Futbol de Salón

Se establecieron series para el nacional C40

Quedaron establecidas las series para la disputa del Campeonato Nacional Categoría 40 años (C40) que se cumplirá en Presidente Franco de martes 17

Leer mas
Norteño culmina en tercer lugar en Mercedes

  Atletico Norteño se quedó con el tercer puesto en el 39° Campeonato Sudamericano de Clubes Zona Sur que se cumplió en Mercedes, Uruguay. E

Leer mas
Reunión en la cumbre del salonismo continental

En Mercedes, Uruguay, durante el desarrollo del Sudamericano de Clubes Zona Sur se realizó la reunión del representantes de la Confederación Sud

Leer mas